Мебельный рынок РФ все больше привлекает зарубежных инвесторов.

10.02.2012

Начало нового года запомнилось решением немецкой компании BinosGmbH совместно с российской стороной построить на территории Вешкаймского района Ульяновской области, в Поволжье, крупнейший в Ульяновской области завод по производству древесностружечных плит. Реализация инвестиционного проекта запомнится созданием новых рабочих мест и производством самой различной мебельной продукции.

Изготовление мебели на основе древесностружечных плит MDF и OSB на заводе планируют производить на основе инновационных технологических решений. Кроме того, новейшее оборудование позволит создавать и самые разнообразные полуфабрикаты не только для мебели, но и для дверей и других изделий, необходимых для декоративного оформления внутренних помещений - стен и перегородок.

Благодаря открытию нового завода, в 2014 году, рост мебельного производства увеличится по оценкам экспертов на 5%.

Соглашение об инвестировании в новый проект порядка 7,6 миллиардов рублей было подписано в столице РФ со стороны губернатора Сергея Морозова, президента компании BinosGmbH Берндта Гретена и директора компании «Лесная нива» Михаила Бояркина. К слову, именно последняя сторона явилась инициатором создания нового проекта.

Вслед за немецким концерном мебельная промышленность России привлекла взоры и турецких производителей, выбор которых пал на Татарстан. Компания Kastamonu Entegre построит к 2013 году новый завод по производству древесно-плитной продукции, которая по предварительным планам администрации будет реализовываться на 15% дешевле. Общая же сумма инвестирования составляет 100 миллионов долларов.

www.mebilko.ru

По материалам bestofnews.ru

 http://www.bestofnews.ru  

10 февраля 2012 г., 11:35